WILLKOMMEN BEIM TAG DER OFFENEN KELLERTÜR!

Verkosten Sie mehr als 150 tolle Weine der Top-Winzer
aus Gumpoldskirchen um € 35,– (inkl. € 15,– Eintritt und
€ 20.– Wein­gutschein).

 

Mit dem Oldtimer-Traktor Shuttledienst von Winzer zu Winzer.

Unter allen Gästen werden hervorragende Weine verlost.

 

Wein­­experten führen kostenlos durch die besten Rieden Gumpoldskirchens und auch die historische Entwicklung der traditionsreichen Weinbaugemeinde wird erläutert.

 

Treffpunkt Weingartenführung 15 Uhr (Sa u. So)

bei der Information im Tourismusbüro.

 

Geführte Zierfandler-Verkostung aktueller Jahrgänge im Riedenvergleich. Sa, 17 Uhr im Tourismusbüro Gumpoldskirchen. Limitierte Teilnehmer­zahl – ­um Voranmeldung unter
T 02252/635 36 wird gebeten. (Verkostungsbeitrag: 5,–)

 

 

Alle Informationen auf einen Blick.

Kurz vor der Veranstaltung finden Sie hier den Programmfolder zum downloaden.

DOWNLOAD PROGRAMMFOLDER

LagePLAN

 

 

 1   Weingut Othmar Biegler, Wiener Straße 14-18, www.weingut-biegler.at,T 02252/621 96

 2   Weingut Wolfgang Freudorfer, Pfaffstättner Straße 9–11, www.felsenheuriger.at, T 0664/224 40 33

 3   weingut gebeshuber, Jubiläumsstraße 43, www.spaetrot.com, T 02252/611 64

 4   Weingut Robert Grill, Wiener Straße 88, www.weingut-grill.at, T 0664/917 16 11

 5   Weingut Hannes Hofer, Neustiftgasse 4, www.hannes-hofer.at, T 0664/574 88 51

 6   Weingut Hühnel, Neustiftgasse 49, www.weingut-huehnel.com, T 0699/113 991 03

 7   Weingut Kamper, Neustiftgasse 12-14, www.weingut-kamper.at, T 0676/707 53 92

 8   Weingut Kaufmann-Schellmann, Mödlinger Straße 22, weingut-kaufmann@gmx.at, T 0664/500 56 01

 9   Weingut Krug, Am Kirchplatz 1, www.krug.at, T 02252/622 47

10  Weinbau Pinter-Freysmuth, Neustiftgasse 47, www.pinter-freysmuth.at, T 02252/622 70

11  Weinbau Proisl, Wiener Strasse 6, www.proisl.net, T 02252/639 91

12  Weinbau Rechtberger, Neugasse 15, www.rechtberger.at, T 02252/623 31

13  Weingut Christian Schabl, Kirchengasse 6, www.schabl.me, T 02252/627 86

14  Weinbau 13er-Haus Nobert Stöger, Jubiläumsstraße 13, T 0680/234 7064

15  Weingut Straitz&Straitz, Badener Straße 26, www.straitz.com, T 0664/497 49 83

16  Freigut Thallern, Thallern 1, www.freigut-thallern.at, T 02236/534 77

17  Weingut Harald Zierer, Badener Straße 36, www.weingut-zierer.at, T 0664/311 37 39

 

 1   Freigut Thallern ****, Thallern 1, www.freigut-thallern.at, T 02236/534

 2   Landhaus Moserhof ****, Wienerstraße 53, www.landhaus-moserhof.at, T 02252/256 650

 3   Hotel Krug ***, Schulgasse 1, www.hotel-krug.at, T 0699/131 472 73

 4   Gasthof Keller ***, Hotel-Restaurant, Am Kanal 12, www.gasthof-keller.at, T 02252/622 35

 5   Hotel Turmhof ****, Josef Schöffel Straße 9, www.hotel-turmhof.at, T 02252/607 333

 6   Winzerhotel Vöhringer ****, Wienerstraße 26, www.winzerhotel.at, T 02252/607 400

 7   Gästehaus Hofer, Neustiftgasse 4a, www.hannes-hofer.at, T 02252/621 10

 

Mehr als 150 Top-Weine warten auf Ihre Bewertung!

Kurz vor der Veranstaltung finden Sie hier das komplette Verkostungheft zum downloaden.

DOWNLOAD VERKOSTUNGSHEFT

ANREISE & KONTAKT

Weitere Informationen zur Veranstaltung erhalten Sie im Tourismusbüro Gumpoldskirchen.
Wir freuen uns auf Sie!

ANREISE & KONTAKT

 

TOP WINZER

PRogramm

LAGEPLAN

ANREISE ZUR OFFENEN KELLERTÜR

Mit dem Auto von Wiener Neustadt:
A2 Südautobahn, Ausfahrt Baden

 

Mit dem Auto von Wien: A2 Südautobahn, Ausfahrt Wiener Neudorf

 

Mit der Schnellbahn

Wien – Mödling – Gumpoldskirchen

Wiener Neustadt – Baden – Gumpoldskirchen

KOMM GUT HEIM!

Züge Richtung Wien:

14.21, 15.21, 16.21, 17.21, 18.21, 19.21, 20.21, 21.21, 22.21, 23.21, 00.21

 

Züge Richtung Wr. Neustadt:

14.37, 15.37, 16.37, 17.37, 18.37, 19.37, 20.37, 21.33, 22.33, 23.33, 00.38

TOURISMUSBÜRO GUMPOLDSKIRCHEN

Adresse

Schrannenplatz 5
2352 Gumpoldskirchen

 

 

Veranstalter

Weinbauverein Gumpoldskirchen

Neustiftgasse 12–14

2352 Gumpoldskirchen

Kontakt

T 02252/635 36
F 02252/634 95